Коляда, Коляда, Ты бываешь, Коляда, Накануне Рождества! - в рамках тематической недели

Каждый год, после новогодних праздников в детском саду проходит тематическая неделя "Пришла Коляда, отворяйте ворота!".
Взрослые и дети рядятся, надевают маски, устраивают настоящий маскарад, и под сопровождение шумовых народных музыкальных инструментов (трещетки, бубенцы, ложки, губные гармошки и др.) отправляются колядовать по группам.
Во время колядования устраивают веселые розыгрыши и забавные соревнования с детьми, а в благодарность за это, как в старые добрые времена, дети получают угощения.
Не остаются в стороне и родители: придумывают и шьют костюмы, помогают в изготовлении атрибутов, готовят интересные задания и розыгрыши.
В результате праздник получается веселый, добрый и озорной.

Праздник этот самый длинный,
Он веселый и старинный,