О правилах дорожного движения в очень доступной форме.

Педагогическим коллективом учреждения был проведен целый ряд интереснейших и увлекательных мероприятий, в которых дети с удовольствием приняли активное участие.
Была организована пешеходная прогулка в парковую зону детского сада. Ребята, соблюдая все правила поведения на дороге совершили увлекательную прогулку.
В группах воспитателями  организованы просмотры мультипликационных фильмов под названием «Уроки безопасности» и проведены интеллектуальные игры «Азбука дорожного движения», что позволило в очень доступной форме закрепить знания детей о правилах дорожного движения.
Ребята с большим желанием принимали участие в сюжетно-ролевых играх «Учись быть пешеходом». Здесь они примеривали на себя роли и полицейских, и пешеходов, и автомобилей. Развивая сюжет игры, узнавали много нового для себя.
Этому также способствовало чтение в группах литературы о правилах дорожного движения.
Ребята с увлечение не только слушали, но и принимали активное участие в обсуждении норм и правил поведения на дорогах. Ведь живя в таком большом и красивом городе, они каждый день становятся то пассажирами, то пешеходами.
Дети не только вспомнили и закрепили знания дорожного движения, но и, участвуя в выставках и конкурсах, смогли проявить свое творчество и фантазию. Теперь они знают сами и свободно могут донести до других, что если все будут неукоснительно выполнять требования правил дорожного движения, то наши дороги всегда будут надежными и безопасными.

20180711_095855 20180711_095932  20180711_100858  20180711_101002