Утренник, посвященный Дню Победы в старшей группе - фотоотчет.. Интересно мы живем. №65 "Фестивальный" Версия для слабовидящих

Утренник, посвященный Дню Победы в старшей группе - фотоотчет.

Вы слышите? Гремит салют!
Героям славу отдают,
Жизнь, положившим на войне,
За мир на дорогой земле.
Чтоб День Победы наступил
Народ наш подвиг совершил.
Слава солдатам, павшим в войне!
Души их живы в вечном огне!

9 мая – День Победы – один из самых главных праздников страны, всеми любимый, самый трогательный, прекрасный и светлый. День Победы – это день – символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решительности, воли советского народа, символ достоинства России.
В рамках празднования этой великой даты, в старшей группе №7 «Радуга» прошел утренник «Открытка ветерану «Знаем, помним, гордимся…», посвященный Дню Великой Победы. Он был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории свой страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.
В программу мероприятия вошли песни о празднике Победы, о мире, о солдатах; танцы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества. Всех удивила и порадовала сценка «Партизаны», а так же выступление «случайно заехавшей» фронтовой агитбригады, которая подарила всем зрителям задорные фронтовые частушки.
В рамках подготовки данного мероприятия, дети вместе с родителями приняли активное участие создании своими руками «книжек – малышек», в которых они рассказали о ветеранах ВОВ – членах их семей. В них содержались подробные рассказы об их судьбе, жизни, о совершенных подвигах и полученных наградах. Эти книги стали достойным украшением мероприятия: они были представлены в виде яркой и красочной выставки, вызвавшей живой интерес гостей утренника, а так же многих работников детского сада.
Праздник получился очень торжественным и запоминающимся. Самое главное – ребята очень многое узнали и о войне, и о ветеранах, и о трагических страницах в истории нашей страны.
Память о Великой Отечественной Войне передается из поколения в поколение.
И мы должны всеми силами сохранить ее!

IMG-e82e73386bfe0a2403c3eb2eda7c9944-V
IMG-cfaee56976d5c550d22513dfeddb2b50-V