ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА

ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТАЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА

КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г. Сургуте (далее - филиал учреждения) сообщает.
    В связи с празднованием в 2018 году 25-летия Конституции страны, провозгласившей Югру самостоятельным, равноправным субъектом Российской Федерации, 14.07.2017 Губернатором Югры подписан закон, предусматривающий отдельным категориям жителей автономного округа право на получение единовременной выплаты в размере 5 тысяч рублей.
     Критерии, определяющие право на предоставление • единовременной выплаты:
наличие гражданства Российской Федерации;
период рождения с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года;
факт рождения на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, что подтверждается записью в свидетельстве о рождении (поле «место рождения»);
наличие места жительства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.
     Выплата будет осуществлена в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года одним из следующих способов:
     Беззаявительно - если ребенок (дети) старше 14 лет либо их родители
населения Югры и являются в 2017 году получателями мер социальной поддержки.
     В заявительном порядке - если на учете не состоят, получателями мер социальной поддержки не являются. В этом случае необходимо в период с 1 января 2018 года по 30 ноября 2018 года подать заявление о предоставлении выплаты через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - ЕПГУ).
     Возможность получения выплаты через портал будет реализована с 1 января 2018 года по адресу: https://www.gosuslugi.ru/61795/12/info (подуслуга «Единовременная выплата к праздничным и памятным датам» государственной услуги «Предоставление социальной поддержки отдельным категориям граждан в соответствии с принятыми нормативными правовыми актами Ханты- Мансийского автономного округа - Югры»).
     Заявление непосредственно оформляется при прохождении по вышеуказанному адресу только после авторизации гражданина на портале (создание личного кабинета) с подтверждением личности.
     Таким образом, иные формы обращения за единовременной выплатой действующим законодательством не предусмотрены.
     Кроме того, с настоящее время решается вопрос оповещения граждан посредствам ЕПГУ о предоставлении, в том числе, единовременной выплаты.
     Учитывая изложенное, филиал учреждения информирует о наличии возможности по оказанию содействия школьникам и их родителям содействия в регистрации и подтверждении учетной записи (личности) на-данном сайте, с одновременным охватом 3-5 человек из числа желающих.
     Для согласования удобной даты (с понедельника по пятницу) и времени (с 9-00 до 17-00) можно обратиться по тел.: 52-98-92, Моисеева Ольга Вилениновна, начальник отдела организации оказания социальной помощи и работы с обращениями граждан; 52-98-44, Лебедева Ирина Николаевна, заместитель названного отдела.
Письмо Департамента социального развития ХМАО-Югры от 26.09.2017 № 1551 (131,67kb)

Нужна помощь?

В разделе "Объявления" публикуются важные объявления для родителей садика.

Возникли вопросы по данному разделу или обнаружили ошибку?

Обратитесь за помощью к воспитателям или администрации садика.